. Автомобиль едет из города на дачу. Проехав 10 км, он сделал остановку, и после этого ему осталось

проехать 4/9 всего пути. Сколько километров ему осталось проехать?

Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Юлия.
10км=9/9-4/9=5/9
1)10:5*9=2*9=18
2)18-10=8км
Ответ:8км осталось проехать
Отвечает Андрейчук Дарья.
1-4/9 = 5/9 2) 5/9 составляет 10 км 3) 10:5х9 = 18 км 4) 18-10=8 км осталось