В соревнованиях по шашкам участвовали 12 учащихся,по шахматам 14 учащихся.10 учащихся приняли

участие в соревнованиях и по шашкам,и по шахматам.Сколько всего учащихся участвовало в этих соревнованиях?

Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.
14-4=10
12-10=2
10+2+4=16
Отвечает Пряньков Александр.
14-10=4 (уч)- участвовали только по шахматам
12-10=2 (уч)- участвовали только по шашкам
10+2+4=16 (уч)- участвовали всего