В буфете тарелок было в 4 раза больше ,чем на столе.Когда на стол поставили 12 новых тарелок,в

буфете и на столе тарелок стало поровну.Сколько тарелок было в буфете?Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сайлаубай Сабина.
                                   Решение:

12/(4-1)=4
в буфете 4*4=16 на столе 4.


Отвечает Оленькова Анастасия.
Х тарелок на столе,
4х тарелок в буфете.
х+12=4х-12
х-4х= -12-12
-3х= -24
х= -24:(-3)
х=8(тар.)-на столе
4*8=32(тар.)-в буфете.