На двух полках стоит 185 книг.На первой полке стоит х книг,а на второй - на 27 книг больше.Запишите

выражения для следующих величин:*число книг на второй полке*число книг на 2 полках Сопоставьте полученные выражения с условием задачи и найдите равные величины.Ответ запишите в виде равенства.Решите полученное уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Тигиняну Лиза.
Х+х+27=185
2х=185-27
2х=158
х=79,
79 книг на первой полке
79+27= 106(к) - на второй полке