(х+4)+х=16 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Шантин Артем.
(x+4)+x=16
x+4+x=16
x+x=16-4
2x=12
x=12:2
x=6
Отвечает Третьяков Данила.
X+4+x=16
2x+4=16
2x=16-4
2x=12\:2
X=6