805-икс =327 чему равен икс


Ответы на вопрос

Отвечает Франтищик Анастасия.
805-х=327
Перемещаем (-х) в правую часть и измнняем ее знак
-х=327-805
Вычисляем разность(327-805)
-х=-478
Измнняем знак обеих частей уравнения
х=478
И вот мы нашли х он равен 478
Ответ:х=478
Отвечает Гагин Миша.
805-x=327
x=327-805
x=-478