На одной машине за рейс можно перевезти 32 центнера зерна а на другой на 6 центнеров зерна меньше

Могут ли две машины за 5 рейсов перевести 30 тонн зерна

Ответы на вопрос

Отвечает Шашнева Юля.
32 ц+6 ц=38 ц (две машины за 1 рейс)
38 ц*5=190 ц (две машины за 5 рейсов)
30 т=300 ц (1 т=10 ц)
300 ц-190 ц=110 ц (останется)
Ответ: нет, не могут

300 ц:38 ц=7 17/19 (рейсов)
Понадобится 8 рейсов