отец старше сына на 20 лет а сын моложе в 5 раз сколько лет отцу и сколько лет сыну


Ответы на вопрос

Отвечает Кальник Роман.

Пусть сыну х лет, тогда отцу 5х лет. Отец старше сына на 20 лет.

1) 5х-х=20

    4х=20

    х=20:4

    х=5 (лет) - сыну

2) 5х=5*5=25 (лет) - отцу

Ответ: сыну 5 лет, отцу 25 лет.

Отвечает Гаркуша Виктория.

x= father

y= son

x-y=20

5y=x

5y-y=20

4y=20

y=5

5*5=x=25

5 let son

25 let father