Расстояние в 30 км от одной пристани до другой моторная лодка проходит за 6 ч по течению реки и за

10 ч против течения реки за какое время она пройдёт такое же расстояние по озеру?

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешкин Илья.
1) 30/6=5 км.ч по течению
2) 30/10=3 км.ч против течения
3) (5-3)/2=1 км.ч скорость течения
4) 3+1=4 км.ч собственная скорость