27августа Кот Матроскин был на 4 недели и 2 дня моложе ,чем будет Мурка 27 сентября.На сколько дней

один из них старше другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Аня.

От 27 августа до 27 сентября пройдёт 31 день

Кот Матроскин повзрослеет на 31 день.

вычтем отсюда 4 недели и 2 дня: 4*7 + 2 = 30 дней

и получится 31- 30 = 1 день

Кот Матроскин старше Мурки на 1 день

 

 

Отвечает Мароховский Егор.

1) итервал между 27 августа и сентября- 31 день(в августе 31 день -4 и еще 27)

отсюда следует , что

4х7=2=30(д)-число дней на которое один был старше другог

31-30=1д-один старше другого

Ответ 1день