площадь круга равна 113.04 дм найдите длину окружности данного круга


Ответы на вопрос

Отвечает Умарова Мирана.

S=πR²

R=√S/π=√113.04/π=√36=6 дм

 

P=2πR

P=2π*6=12π=37.68 дм