Мама кенга не купила крошке ру самокат за 800 руб. к утру крошке ру удалось убедить маму купить

самокат но его цена увеличилась за ночь на 25% сколько рублей придется теперь заплатить маме за тот же самый самокат?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Максим.
800-100%
Х-125%

Х=800•125/100
Х=1000
Отвечает Мелешкин Илья.
1)800=100=8 (1%)
2)8*25=200(руб) повысилась цена
3)200+800=1000(руб) теперь надо заплатить