Длина школьного сада прямоугольной формы 45м ширина 32м 1/4 площади сада отведено под ягодные кусты

а остальная площадь под яблуни.сколька квадратных меров площади отведено под яблуни?

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботаев Миша.
Площадь школьного сада = 45*32 = 1440 кв.м
под ягодные кусты- 1440*1/4= 360 кв.м
под яблуни- 1440 - 360 = 1080 кв.м