За первый час было расчищено от снега 5/17 всей дороги, а за второй час 9/17 всей дороги. Какая

часть дорогт была расчищена от снега за эти два часа? На какую часть дороги было расчищено меньше в первый час, чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Регина.
5/17+9/17=14/17 - расчищено от снега за два часа, 9/17-5/17=4/17 - на 4/17 расчищено меньше в первый час, чем во второй