Длина первой стороны треугольника 18 см, второй - в 3 раза меньше, а длина третьей стороны 14 см .

Найди периметр этого треугольника .

Ответы на вопрос

Отвечает Мулина Аня.
1)18:3=6(см)
2)Р= 18+14+6=38(см)
Ответ: Р= 38 см .
ВО!!!

Отвечает Фатихрахманов Қуаныш.
1) 18 : 3 = 6 (см)- длина 2-ой стороны.
2) 14 + 6 + 18 = 38 (см)- периметр треугольника.