Проценты. 1. Найти число, если 54% от него составляет 21 2. Найти число, если 21% от него

составляет 54 3. Сколько % составляет 21 от 54

Ответы на вопрос

Отвечает Рубаняк Вадім.
54-100%
21- x%
                  x=21*100%/54=7*100/18=7*50/9=350/9=38.88%

тут мы сокротили