От железнодорожной станции 12.00 в противоположных направлениях отошли два электропоезда. Какое

расстояние будет между ними в 12.15,если один электропоезд движется со скоростью-72км/ч,а другой- 84км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Лепешков Влад.
12.15-12.00=15 мин / 72+84=156 / 156 умножаем на 15=2340 километров .