1) Наблюдая за горящим костром 3 минуты, Вы с вероятностью 0.6 увидите вылетающий уголек. Какова

вероятность увидеть уголек в течение 1 минуты? Объясните свое решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Қойшыбай Қажымұрат.

P=1-e^(-kt)
P1=1-e^(-k*3)=0,6
e^(-k*3)=0,4
e^(-k)=(0,4)^(1/3)
P2=1-e^(-k*1)=1-(0,4)^(1/3) ~ 0,26319

0,263194