Товар стоимостью 3750 тенге в первый раз подешевел на 14% а во второй раз новая цена подорожала на

8%.Кокова последняя цена товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Стукалов Никита.
3750×0.14=525т. Скидка 3750-525=3225т цена подешевевшего товара 3225×0,08=258 т.подорожал 3225+258=3483т.окончательная цена Либо так. 3750-(3750×0,14)=3225т.цена подешевевшего товара 3225+(3225×0,08)=3483т.окончательная цена