За 8 минут самолёт,двигаясь с одинаковой скоростью,прилетел 96 км.Какое растояние пролетит самолёт

за 40 минут?Если его скорость увеличится на 2 км/мин. ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Марданов Адель.
1) 96:8=12(км/ч)за 8 мин
2)12+2=14(км/ч)скорость за 40 мин
3)14*40=560(км) растояние за 40 минут
Отвечает Червоненко Влада.
1)96:8=12 (км/мин) - скорость самолёта.
2)12+2=14 (км/мин) - будет такой скорость самолёта.
3)14*40=560 (км)
Ответ: 560 км пролетит самолёт