Завод должен был изготовить 270000 кирпичей. В первую неделю он выполнил четыре девятых(пишется

через черточку)) задания. Во вторую неделю на 10% больше!! Сколько осталось изготовить кирпича???

Ответы на вопрос

Отвечает Кибардин Дима.
1)270000*4/9=120000 кирпича в первую неделю
2)120000+(120000*0,1)=132000 кирпича во вторую неделю
3)120000+132000=252000 кирпича за две недели вместе
4)270000-252000=18000 осталось сделать
=========================================