Решить уравнение 3(х-7)-6х=-х


Ответы на вопрос

Отвечает Бобкова Диана.
3(x-7)-6x=-x
3х-21-6х=-х
3х-6х+х=21
-2х=21/2
х=-10,5
Отвечает Кот Данил.
3x-21-6x=-x
-21=-x-3x+6x
-21=2x
x=-10.5