Впишите подходящие числа и решите задачу Сестра купила ... тетрадей по ... р, а брат -... тетрадей

по тойже цене Сколько стоили все тетради? 1)__+__=__ 2) __*__=__

Ответы на вопрос

Отвечает Белкина Катя.
10 тетпрадей по 5 руб,а брат 5 тетрадей по той же цене.
10+5=15 тетрадей купили всего
5*15-75 руб-стоили все тетради
Отвечает Русакова Вера.
Сестра 5 т по 2 р и брат столько же
1)5+5=10
2)10*2=20