Из 20 кг свежего картофеля получается 6 кг сушеного. Сколько нужно свежего картофеля, чтобы

получить 30 ц сушеного? Сколько сушеного картофеля получится из 30 ц свежего?

Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Александра.
1ц=100кг
30*100=3000кг
3000:20=150 - в столько раз больше свежего картофеля
6*150=900 кг сушеного карт из 30 ц свежего
3000:6=500 - в столько раз больше сушеного карт
20*500=10000 кг свежего карт надо для 30 ц сушеного

Отвечает Баранов Тимофей.
Вроде должно быть так:
30ц=3000кг, т.к. 1ц=100кг 1) (3000*6)/20=900(кг)-сушеного из 30ц; 2) (3000*20)/6=10000(кг)-свежего,чтобы получить 30ц сушеного