Решите с помощью уравнения задачу. ваня задумал число .Если к этому числу прибавить27 и из

полученной суммы вычесть 14,то получим число 36.Какое число задумал ваня?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Х+27-14=36
х=36+14-27
х=23
Отвечает Воропаева Кристина.
Х+27-14=36
х=36-27+14
х=23
Ответ:23