В магазин привезли 800кг овощей. В первый день было продано 36% овощей, во второй-45% остатка.

Сколько овощей осталось в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Александр.
152 кг
1)800/100=8
2)100%-(36%+45%)=19%
3)19%*8=152
Отвечает Тихий Ислам.
800*0,36=288кг продали в первый день800-288=512кг остаток овощей после первого дня продажи512*0,75=384кг продали во второй день512-384=128кг осталось в магазине==============800*0,64=512кг остаток овощей после первого дня продажи512*0,25=128кг овощей осталось в магазине