Найдите наибольшее целое отрицательное число,являющая решением неравенства (3х+4)(х-6)>0


Ответы на вопрос

Отвечает Белоногова Дарья.
(3х+4)(х-6)>0
3х^2-18х+4х-24>0
3х^2-14х-24>0
Д=196+4*3*24=484
х1=14+22/6=6
х2=14-22/6=-8/6=-4/3=-1 1/3
наименьшее целое отрицательное число -1