Чтобы получить 3 кг подсолнечного масла, надо взять 16 кг семян подсолнечника. Сколько килограммов

семян потребуется, чтобы получить 15 кг подсолнечного масла?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Рамина.

1-й способ

пропорция

3 кг подс масла - 16 кг семян

15 кг - ? кг

Решение: 15*16/3=80 кг семян

Ответ: 80 кг семян

 

Отвечает Шведюк Вика.

Решить можно с помощью пропорции

3 - 16

15 - х

х= 15*16/3=80