y=sin 2x + log6 x найти производную функцию


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

 

y = sin2x + log_6x\\\\y' = (sin2x + log_6x)' = (sin2x)' + (log_6x)' =\\\\ 2cos2x + (\frac{lnx}{ln6})' = 2cos2x +\frac{1}{ln6} (lnx)' =2cos2x + \frac{1}{xln6}