В автопарке имеется 156 машин. Из них 87 легковых и грузовых машин, а остальные- микроавтобусы.

ПРИЧЕМ МИКРОАВТОБУСОВ НА 7 меньше , чем грузовиков. Сколько легковых автомобилей имеется в автопарке?

Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.
Л + Г + М = 156
Л + Г = 87

1) 156 - 87 = 69 - М (микроавтобусы)
2) 69 + 7 = 76 - Г (грузовые)
3) 87 - 76 = 11 - Л (легковые) - ответ.
2 1