В одном бочёнки капусты было 13/20кг квашеной капусты, а в другом-11/15 кг квашеной капусты . в

каком бочёнке капусты больше и на сколько килограммов

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкявичюс Герман.
Нужно сравнить 13/20 и 11/15.
13/20=39/60 кг
11/15=44/60 кг
44/60-39/60=5/60=1/12 кг
Во втором больше на 1/12 кг
Отвечает Горобец Таня.
В одном бочёнки капусты было 13/20кг квашеной капусты, а в другом-11/15 кг квашеной капусты . в каком бочёнке капусты больше и на сколько килограммов
11/15 кг - 13/20кг =(44-39)/60=5/60=1/12 кг
13/20кг > 11/15 кг  на 1/12 кг