5х+6х в квадрате=0 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Жунсалиева Жулдызай.

(5х+6х)^2=0

(11x)^2=0

22x^2=0

x^2=0/22

x^2=0

x=0? Вроде так.

Отвечает Макаров Пётр.

x(5+6x)=0

x1=0

5+6x=0

6x=-5

x=-5/6

Ответ:x1=0; x2=-5/6