Как решить задачу расстояние между городом и зимовкой 150 км . Из города к зимовке выехали аэросани

со скоростью 60км час и в тоже время выехал лыжник и двигался со скоростью 15 км час . На каком расстояние от зимовки он встретит аэросани .

Ответы на вопрос

Отвечает Кашипов Газинур.
Общая скорость равна 15+60=75 км/чНужно найти расстояние от зимовки до точки встречи.Найдём время, которое пройдёт до встречи:t=S:v, где v - общая скорость.150:75=2чЗа это время лыжник пройдёт путь:S=v*t2*15=30кмОтвет: на расстоянии 30 км от зимовки лыжник встретил аэросани