Белочка заготовила орехов в 2 раза больше, чем грибов. Затем она принесла еще 8 грибов, и грибов

стало столько де, сколько и орехов. Сколько орехов заготовила белочка ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.
Х - грибы, тогда  2х - орехи
х+8 = 2х (по условию) 
х-2х= -8
-х=-8
х=8
значит белочка заготовила 8 грибов, тогда орехов 2*8 = 16