ДАЮ 100 балловВычислите. Выразите результат.а) в метрах и сантиметрах : 27 дм- 1 м 6 дм 3 м 10 см +

8 дмб) в дециметрах и миллиметрах : 5 дм 60 мм - 9 см в) в дециметрах кубических : 15 м3 × 3 - 22 м3 × 2.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Бурая Дарья.
А) в метрах и сантиметрах
 27 дм -1м 6 дм .=270см-160см=110см=1м10см
3м 10 см+8 дм =310см+80см=390см=3м 90см                    
б)в дециметрах и миллиметрах  
 5 дм 60 мм- 9 см= 560 мм- 90 мм=470 мм=4дм70мм
б) в дециметрах кубических   
15 м(кубических)*3 -22м(куб)*2=15000 дм(кубических)*3 -22000дм(куб)*2=
45000-44000=1000дм(куб)
Отвечает Имамагизамов Дамир.
А) в метрах и сантиметрах : 27 дм- 1 м 6 дм=27 дм-16 дм=11 дм=1 м 10 см

3 м 10 см + 8 дм=31дм+8 дм=39 дм=3 м 90 см
б) в дециметрах и миллиметрах : 5 дм 60 мм - 9 см =56см-9см=47 см =4 дм 70 мм

в) в дециметрах кубических : 15 м3 × 3 - 22 м3 × 2=1 м^3=1000 дм^3