Автобус проходит за 5 часов такое расстояние, как автомобиль за 3 часа. Найдите скорость автобуса,

если она на 26 км/ч меньше скорости автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтмагамбетова Дильназ.
V автомобиля - x
5×(x-26)=3x
5x-130=3x
5x-3x=130
2x=130:2
x=65(км/ч)-V автомобиля
65-26=39