(40:72-1/3)*2целы1/4+8/9


Ответы на вопрос

Отвечает Дженкова Ева.
1) 40  ÷  72 = 40/1  ×  1/72 =40/72=  5/9
2)5/9  -  1/3 =   (5 × 1  -  1 × 3)/9 = 5/9  -  3/9 =  2/9
3)2/9  ×  2 1/4 = 2/9  ×  9/4 =18/36=  1/2
4) 1/2+8/9= (1 × 9  +  8 × 2)/18 = 9/18  +  16/18 =  25/18 = 1 7/18
ответ 1 7/18
Отвечает Джальджиреев Мерген.
40/72 =5/9
5/9-1/3=5/9-3/9=2/9
2/9*2цел1/4=2/9*9/4=18/36=1/2
1/2+8/9=9/18+16/18=25/18= 1 цел 7/18