Первый лыжник за 3 часа пробежал 51 км, а второй лыжник пробежал за это же время на 6 км больше. на

сколько км в час скорость первого лыжника больше скорости второго лыжника

Ответы на вопрос

Отвечает Сайко Алиса.
51 км+6 км=57 км (пробежал 2-й)
51 км:3 час=17 км/час (скорость 1-го) (V=S:t)
57 км:3 час=19 км/час (скорость второго)
19 км/час-17 км/час=2 км/час
Ответ: скорость первого лыжника меньше скорости второго лыжника на 2 км/час

Отвечает Исбулганов Нуржан.
1)51:3=17 км/ч-скорость 1 лыжника
2)51+6=57-пробежал 2 лыжник
3)57:3=19 км/ч-скорость 2 лыжника
4)19-17=на 2 км/ч больше
Ответ:На 2 км/ч больше