Витя и костя решали задачи.костя решил в три раза больше задач чем витя а витя на 18 задач меньше

чем костя сколько задач решил каждый из мальчиков

Ответы на вопрос

Отвечает Бескровный Максим.
Х- решил Витя
3х - Решил костя
3х-18 - Витя
3х = 18
х= 18/3 = 6 - решил Витя
6*3 = 18 решил Костя