Грузоподъемность вагона 60 тонн, сколько вагонов потребуется перевезти 910 тонн зерна при условии,

что вагон должен быть полным. Сколько остается тонн

Ответы на вопрос

Отвечает Кавтаева Виктория.
Чтобы перевести груз надо 15 полностью загруженных вагонов, останется 10 тонн

910*60=15,16

60*15=900 тонн

910-900=10тонн
Отвечает Кургапкин Савелий.
15 вагонов;10 тонн останется