Как решить :1) 6,5:5,2=х:8 2)4,5:3,6=х:4 3)96:2,5=19,2:х (заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)5,2х=8*6,5
5,2х=52
х=52:5,2
х=12
2)3,6х=4*4,5
3,6х-18
х=18:3,6
х=5
3)96х=19,2*2,5
96х=48
х=48:96
х=0,5