Два трактора, работая вместе,вспахали поле.Первый трактор вспахал 4/9 площади поля,а второй- 1/3

площади поля и еще 8 га.Найдите площадь поля

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Стас.
4/9+1/3=7/9(га)вспахали 1 и 2 трактор
1-7/9=2/9 8 (га)
8:2/9=36 (га)