сумма пяти последовательных чисел равна -10. найти эти числа! ПОЖАЛУЙСТА!!! ОЧЕНЬ НАДО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Пусть х - первое из этих чисел, тогда последующие соответственно равны х+1, х+2, х+3, х+4.

х+(х+1)+(х+2)+(х+3)+(х+4)=-10

5х+10=-10

5х=-10-10

5х=-20

х=-20:5

х=-4

х+1=-4+1=-3

х+2=-4+2=-2

х+3=-4+3=-1

х+4=-4+4=0

Ответ: -4; -3; -2; -1; 0.