Решите систему 2x-y=2,xy=12


Ответы на вопрос

Отвечает Савкина Настя.
2x-y=2 
xy=12  |x(-2)
___________
-y-2y=-24+2
-3y= 22 | : (-3)
y= -7,333, или семь целых одна третья

x*( - 7 1/3 ) = 12 | : ( - 7 1/3 )

Отвечает Коробицын Славик.
Ху=12
3*4=12
то есть 
2*3-4=2