Найдите закономерность и ответьте: какое число прячется за вопросом? 2,3,5,9,17,?


Ответы на вопрос

Отвечает Кенжеалы Фарида.
2, 3, 5, 9, 17, ?

2+1=3
3+2=5
5+4=9
9+8=17

Слагаемым становится слагаемое прошлого действия, умноженное на 2. Соответственно, за вопросом прячется: 17+16=33.