В 2 магазина завезли 19 одинаковых ящиков апельсинов.сколько ящиков апельсинов завезли в каждый

магазин,если в первый завезли 120кг апельсинов,а во второй-на 10%меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Исламов Тимур.

120:100*10=12 кг завезли меньше во второй магазин

120-12= 108 кг завезли во второй магазин

120+108= 228 кг завезли в оба магазина

228:19= 12 кг в одном ящике

120:12= 10 ящиков завезли в первый магазин

108:12= 9 ящиков завезли во второй магазин

Отвечает Небораков Виктор.

120÷100×10=12кг в каждом ящике. если в первый завезли120кг,то 120÷12=10ящ.завезли в первый,а во второй 19ящ-10ящ=9ящ завезли во второй, т.е. 9×12=108кг. всего было  228 кг апельсинов.