Считая,что П=3,14, определите длину окружности и площадь круга, если радиус R=4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Ракчеева Лена.
Решение:
формула
L=П2r - длина окружности
S=Пr^2 - площадь окружности

L=3,14×2×4,5=3,14×9=28,26
S=3,14×(4,5)^2=3,14×20,25=63,58