Из 88 учащихся в 5 А,Б,В классах 25% имеют по математике отметку 5. Сколько учащихся имеют оценку 5


Ответы на вопрос

Отвечает Марионкин Андрей.
88 уч. - 100%
x уч. - 25%
Из пропорции вычисляем:
x = (88 * 25)\100=22
Ответ: 22 учащихся имеют оценку 5
Отвечает Kolesnikov Roma.
88*0,25=22 ученика имеют оценку 5