Половину пути велосипедист проехал за 2 часа со скоростью 15км в час а остальной путь со скоростьб

10 км в час сколько времени велосипедист был в пути

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Иван.
2*15=30 км половина пути. 30*2=60 Км всего пути. 60-15*2:10=3 часа ехал велосепидист со скоростью 10 км в час. 3+2=5 часов всего
Отвечает Талпа Георгий.
1) 15*2=30(км) половина пути                                                                             2) 30+30=60(км) весь маршрут                                                                           3) 30:10=3(за 3 часа проехал вторую половину пути                                               4) 2+3=5(часов) находился в пути                                                                      Ответ: Велосипедист находился 5 часов в пути