Летучий корабль пролетел в первый день 18 км, во второй день на 5 км больше, а в третий на 7 км

меньше, чем во второй день. Сколько км он пролетел за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Юринский Матвей.
18+5=23 (второй день) 23-7=16 (третий день). Ответ:16 км
Отвечает Ермакова Алёна.
1)18+5=23 км - во 2 день
2)23-7=16 км - в 3 день
3)18+23+16=57 км - пролетел за три дня
Ответ: 57 км